ITMO.PSY: Кинотерапия

В эту пятницу, 19.04., в 17:00, пройдет наша новая кинотерапевтическая сессия! Встреча состоится на платформе zoom. . Все наши встречи самостоятельны, поэтому вы можете подключиться на наши сессии даже, если пропустили предыдущую встречу.

XIII Конгресс молодых ученых, секция «Доступность образования, культуры и архитектурных объектов для всех

10 апреля прошла ежегодная секция от Центра сопровождения инклюзивного образования в рамках XIII Конгресса молодых ученых с названием «Доступность образования, культуры и архитектурных объектов для всех».

Уважаемые студенты выпускного курса!

Для обеспечения условий подготовки и защиты выпускных квалификационных работ студентов, имеющих ограниченные возможности здоровья или инвалидность, до 26 апреля необходимо заполнить и сдать в центр сопровождения инклюзивного образования (ЦСИО) или вашему секретарю ГЭК письменное заявления о необходимости создания специальных условий или об отказе о предоставлении специальных условий.

Фестиваль «Арлекин»

Сегодня состоялось открытие XIII Конгресса молодых ученых ИТМО – ВЫСТАВКОЙ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ИТМО.

На выставке обучающиеся и исследователи ИТМО представили 40 экспонатов, свои последние научные разработки и инновационные проекты в различных областях от инфохимии, световодной фотоники, химической инженерии до пищевых технологий и робототехники.

Знакомство с медиацией!

Медиация – это способ урегулирования споров и безболезненное решение конфликтных ситуаций с привлечением независимой стороны. Мы приглашаем вас на вебинар, чтобы более подробно познакомиться с медиацией.

Петербургский международный образовательный форум

26 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума сотрудники Центра Гнездилова Светлана и Дружинин Роман приняли участие в секции Психолого-педагогическое сопровождение семей обучающихся с инвалидностью в процессе профессионального самоопределения с докладом: “Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с инвалидностью и их родителей в образовательном процессе”.

«ITMO.PSY: Кинотерапия»

В эту пятницу, 22.03., в 17:00, пройдет наша новая кинотерапевтическая сессия! Встреча состоится на платформе zoom. Если вы пропустили предыдущие встречи, ничего страшного, смело приходите на новую.

Знакомство с медиацией!

В современном мире, где конфликты и разногласия встречаются повсеместно, навыки медиации приобретает особую актуальность. С их помощью, люди могут достигать взаимовыгодных соглашений и избегать длительных и выматывающих конфликтов. Медиация – это способ урегулирования споров и безболезненное решение конфликтных ситуаций с привлечением независимой стороны.

«ITMO.PSY: Кинотерапия»

Мы продолжаем наши встречи, посвященные кинотерапиии. Приглашаем всех встретить первый день весны, вместе с нашим клубом «ITMO.PSY: Кинотерапия». Новый сеанс состоится в пятницу, 1 марта, в 17:00, на платформе zoom. Если вы пропустили предыдущую встречу, ничего страшного, смело приходите на новую. У нас ещё много интересных фильмов!

Выставка проекта «Дело в собаке»

Выставка проекта «Дело в собаке», посвящённая собакам-помощникам для людей с ментальными, неврологическими, эндокринными и некоторыми другими хроническими заболеваниями.

«ITMO.PSY: Кинотерапия»

Мы запускаем новый формат встреч для студентов нашего университета. Это авторская программа кинотерапии эмоциональных состояний, от психолога ЦСИО Дружинина Р.Е.

Онлайн встреча «Чистота тела – ступень к успеху!»

В этом семестре в рамках проекта «ITMO. Talking about you», реализуемым центром сопровождения инклюзивного образования, совместно с медико-психолого-социальным центром, проводиться цикл встреч “ & рабочими/>».

Вебинар от центра занятости населения СПБ "Вместе к науке"

В рамках Дня российской науки, 9 февраля, сотрудники ЦСИО и студенты приняли участие в вебинаре «#ЖиваяКарьера в науке». Основным спикером выступила Ольга Чернаус, начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста центра занятости населения Санкт-Петербурга.

Вебинар для родителей и студентов "Доступный спорт"

7 февраля, сотрудниками ЦСИО была организована встреча с преподавателями управления по физической культуре и спорту, которые отвечают за адаптивную физическую культуру и ЛФК , в рамках проекта для студентов с особыми образовательными потребностями и их родителей

Вебинар для родителей студентов ИТМО "Способы помощи в борьбе со стрессом во время сессии"

29 ноября Центр сопровождения инклюзивного образования Университета ИТМО провел очередной вебинар для родителей студентов ИТМО. Вебинар проводил психолог центра Дружинин Роман Евгеньевич. Центральной темой стало обсуждение методов помощи в борьбе со стрессом во время сессии, которые могут использовать родители.

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих

В рамках подготовки к запуску магистерской программы "Программирование для незрячих и слабовидящих", сотрудники Центра сопровождения инклюзивного образования посетили Санкт-Петербургскую государственную библиотеку для слепых и слабовидящих, На данной встрече были определены сановные формы взаимодействия между библиотекой и центром - курсы повышения квалификации для сотрудников университета, абонемент для студентов

Возможности службы занятости для студентов с инвалидностью и ОВЗ

В рамках Карьерного марафона 15 июня в 17:00 прошел вебинар «Возможности службы занятости для студентов с инвалидностью и ОВЗ» при поддержке Центра сопровождения инклюзивного образования ИТМО и Центра занятости Санкт-Петербурга.