Сегодня состоялось открытие XIII Конгресса молодых ученых ИТМО – ВЫСТАВКОЙ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ИТМО.

На выставке обучающиеся и исследователи ИТМО представили 40 экспонатов, свои последние научные разработки и инновационные проекты в различных областях от инфохимии, световодной фотоники, химической инженерии до пищевых технологий и робототехники.

Научные разработки представлены в виде макетов, прототипов и разработок.

Одним из экспонатов стал протез – тренажер для реабилитации людей с нарушением мышечной активности Артема Меинова. В детстве ему самому пришлось много заниматься физическими упражнениями, чтобы восстановить правильную работу мышц и суставов из-за детского церебрального паралича (ДЦП). Поэтому он не понаслышке знает, с какими трудностями сталкиваются люди с ограниченными двигательными возможностями. Артём мечтает внедрить тренажер в массовое производство.

Артем, желаем тебе дальнейших успехов с разработками!