Гармония разума и эмоций в обучении

31 мая в рамках нового проекта «Системный подход в обучении» психолог Центра сопровождения инклюзивного образования Университета ИТМО Витвицкая Елена провела очередной вебинар для родителей студентов ИТМО.
Мы говорили о мотивации к развитию навыков тайм-менеджмента для помощи студентам справляться с высоким уровнем учебной нагрузки.
Родители получили конкретные алгоритм и практические рекомендации по внедрению системы планирования.
Второй важный вопрос, который непосредственно связан с процессом планирования — это развитие эмоционального интеллекта. На мероприятии рассмотрели основные составляющие эмоционального интеллекта, воздействуя на которые определенным образом, можно повысить качество общения, как в целом, всем членам семьи, так и каждому члену семьи в межличностном общении в учебной и рабочей обстановке.
Родителям было важно получить информацию о том, как именно, через какие практические примеры и конкретные инструменты они могут воздействовать на свои эмоции и эмоции своих уже взрослых детей.
Участники мероприятия выразили благодарность за получение интересной, полезной и важной информации.