О практике и не только

19 апреля в рамках нового проекта «Системный подход в обучении» Центр сопровождения инклюзивного образования Университета ИТМО провел очередной вебинар для родителей студентов ИТМО.

Данный вебинар проходил с участием Русланы Просвиряковой - директора Центра карьеры студентов Университета ИТМО.

Участники вебинара узнали о том, каким образом организовывается и оформляется практика студентов, каким образом студент может выбрать место для прохождения практики и стажировки, а также поговорили о том, нужно ли заявлять студенту о наличии инвалидности в резюме и на этапе собеседований: о преимуществах и возможных ограничениях при условии информирования работодателя.

Участники также интересовались тем, можно ли их детям уже устраиваться на работу во время обучения и с какого курса это лучше делать с учетом насыщенной учебной нагрузки на факультетах Университета.

Участники вебинара выразили благодарность за получение полезной и важной информации.

Мы планируем продолжать серию вебинаров в рамках проекта «Системный подход в обучении».

Следующий вебинар пройдет в мае 2023 года и будет посвящен одной из самых актуальных тем, которая является одним из важных источников стресса студента: Что должны знать родители о том, как распределять студенту учебную и внеучебную деятельность с максимальной эффективностью.

Следите за нашими анонсами и ждем на наши встречи всех, кому интересна жизнь их детей!