Проект для родителей: "Системный подход в обучении"

22 марта в рамках нового проекта «Системный подход в обучении» прошел очередной вебинар для родителей студентов с  инвалидностью.

Мероприятие  проходило с участием представителей Студенческого офиса Университета ИТМО.

Директор Студенческого офиса Елена Борисова рассказала о том, по каким вопросам студенты и их родители могут обращаться за помощью в их подразделение: от организации обучения и персонального контакта с преподавателями, до содействия в оформлении академического отпуска.

Участники получили также ответы на большое количество своих вопросов, например:

• существуют ли в ИТМО зачетные книжки в печатной форме,
  • есть ли бесплатное питание для студентов с инвалидностью,
  • есть ли возможность получения студенту материальной компенсации за платное лечение,
  • может ли студент с группой инвалидности поступить на военную кафедру,
  • проводятся ли комиссии ППА удаленно и где можно узнать расписание комиссий,
  • каким образом гарантированно и быстро доводить информацию о пропусках по болезни до преподавателей и много других вопросов.

Слушатели вебинара выразили благодарность за организацию такого полезного мероприятия и благодарность ведущим за подробные ответы.

Мы планируем продолжать серию вебинаров в рамках данного проекта.

Следующий вебинар пройдет в апреле 2023 года и будет посвящен учебным практикам и карьерному развитию студентов.

Следите за нашими анонсами и ждем всех неравнодушных!