«Взрослая жизнь особенного ребёнка»

27.02.2023 в рамках нового проекта «Системный подход в обучении», организованного Центром сопровождения инклюзивного образования Университета ИТМО, психолог центра Елена Витвицкая провела первый вебинар для родственников студентов ИТМО на тему «Взрослая жизнь особенного ребёнка».

На вебинаре говорили о практических рекомендациях для того, чтобы было проще понять и знать, как помочь себе и своему ребенку-студенту. Мы рассмотрели:

- секреты успешной адаптации в будущей взрослой жизни

- как справляться со своими трудными эмоциями

- как мягко пережить процесс эмоционального отделения обеим сторонам.

Участники вебинара выразили благодарность за рассмотрение такой актуальной темы, смогли увидеть новые возможности, осознать важность семейных связей, которые находятся у всех на разных уровнях развития, наметить для себя определенные точки роста для облегчения коммуникации в семье, не только по учебным вопросам.

Мы планируем продолжать серию вебинаров в рамках данного проекта.

Следующие темы будут раскрываться по запросам родителей.

Следите за нашими анонсами и ждем всех неравнодушных!