Студенты! Приглашаем Вас на Ярмарку вакансий

26 апреля 2024 года в «Петроконгрессе» пройдет Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью. На ней будут представлены вакансии крупнейших организаций города, в том числе предприятий промышленной сферы и сферы услуг

ITMO.PSY: Кинотерапия

В эту пятницу, 19.04., в 17:00, пройдет наша новая кинотерапевтическая сессия! Встреча состоится на платформе zoom. . Все наши встречи самостоятельны, поэтому вы можете подключиться на наши сессии даже, если пропустили предыдущую встречу.

Неделя здоровья ! Приходите за баллами!

С 21 по 25 апреля Центр сопровождения инклюзивного образования совместно с Управлением по физической культуре и спорту проводит «Неделю здоровья». Эта неделя будет посвящена спортивным активностям: адаптивная северная ходьба в Лопухинском парке, открытые занятия по лечебной гимнастике, адаптивное плавание в бассейне Юность, дартс.

XIII Конгресс молодых ученых, секция «Доступность образования, культуры и архитектурных объектов для всех

10 апреля прошла ежегодная секция от Центра сопровождения инклюзивного образования в рамках XIII Конгресса молодых ученых с названием «Доступность образования, культуры и архитектурных объектов для всех».

Уважаемые студенты выпускного курса!

Для обеспечения условий подготовки и защиты выпускных квалификационных работ студентов, имеющих ограниченные возможности здоровья или инвалидность, до 26 апреля необходимо заполнить и сдать в центр сопровождения инклюзивного образования (ЦСИО) или вашему секретарю ГЭК письменное заявления о необходимости создания специальных условий или об отказе о предоставлении специальных условий.

Фестиваль «Арлекин»

Сегодня состоялось открытие XIII Конгресса молодых ученых ИТМО – ВЫСТАВКОЙ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ИТМО.

На выставке обучающиеся и исследователи ИТМО представили 40 экспонатов, свои последние научные разработки и инновационные проекты в различных областях от инфохимии, световодной фотоники, химической инженерии до пищевых технологий и робототехники.

Знакомство с медиацией!

Медиация – это способ урегулирования споров и безболезненное решение конфликтных ситуаций с привлечением независимой стороны. Мы приглашаем вас на вебинар, чтобы более подробно познакомиться с медиацией.

Петербургский международный образовательный форум

26 марта в рамках Петербургского международного образовательного форума сотрудники Центра Гнездилова Светлана и Дружинин Роман приняли участие в секции Психолого-педагогическое сопровождение семей обучающихся с инвалидностью в процессе профессионального самоопределения с докладом: “Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с инвалидностью и их родителей в образовательном процессе”.

«ITMO.PSY: Кинотерапия»

В эту пятницу, 22.03., в 17:00, пройдет наша новая кинотерапевтическая сессия! Встреча состоится на платформе zoom. Если вы пропустили предыдущие встречи, ничего страшного, смело приходите на новую.

Знакомство с медиацией!

В современном мире, где конфликты и разногласия встречаются повсеместно, навыки медиации приобретает особую актуальность. С их помощью, люди могут достигать взаимовыгодных соглашений и избегать длительных и выматывающих конфликтов. Медиация – это способ урегулирования споров и безболезненное решение конфликтных ситуаций с привлечением независимой стороны.

«ITMO.PSY: Кинотерапия»

Мы продолжаем наши встречи, посвященные кинотерапиии. Приглашаем всех встретить первый день весны, вместе с нашим клубом «ITMO.PSY: Кинотерапия». Новый сеанс состоится в пятницу, 1 марта, в 17:00, на платформе zoom. Если вы пропустили предыдущую встречу, ничего страшного, смело приходите на новую. У нас ещё много интересных фильмов!

Выставка проекта «Дело в собаке»

Выставка проекта «Дело в собаке», посвящённая собакам-помощникам для людей с ментальными, неврологическими, эндокринными и некоторыми другими хроническими заболеваниями.

«ITMO.PSY: Кинотерапия»

Мы запускаем новый формат встреч для студентов нашего университета. Это авторская программа кинотерапии эмоциональных состояний, от психолога ЦСИО Дружинина Р.Е.

Онлайн встреча «Чистота тела – ступень к успеху!»

В этом семестре в рамках проекта «ITMO. Talking about you», реализуемым центром сопровождения инклюзивного образования, совместно с медико-психолого-социальным центром, проводиться цикл встреч “ & рабочими/>».

Вебинар от центра занятости населения СПБ "Вместе к науке"

В рамках Дня российской науки, 9 февраля, сотрудники ЦСИО и студенты приняли участие в вебинаре «#ЖиваяКарьера в науке». Основным спикером выступила Ольга Чернаус, начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста центра занятости населения Санкт-Петербурга.

Вебинар для родителей и студентов "Доступный спорт"

7 февраля, сотрудниками ЦСИО была организована встреча с преподавателями управления по физической культуре и спорту, которые отвечают за адаптивную физическую культуру и ЛФК , в рамках проекта для студентов с особыми образовательными потребностями и их родителей