Вебинар "Механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: современные тренды и перспективы развития"

2 июня 2021 года ФГАОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" провел вебинар "Механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: современные тренды и перспективы развития" из цикла вебинаров по вопросам инклюзивного образования.

Сотрудники Центра сопровождения инклюзивного образования с интересом участвовали в данном вебинаре. В рамках встречи были рассмотрены следующие темы:

- Профессиональная мобильность специалистов, работающих с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ: тренды, механизмы, ресурсы.

- Адаптация основных образовательных программ университета как ключевая задача дуального образования сотрудников вузов.

- Формирование профессиональных компетенций тьюторского сопровождения дополнительного образования обучающихся с ОВЗ на основе дуального обучения.

Подготовка кадрового состава и повышение квалификации специалистов в сфере инклюзивного образования – важное направление работы любого образовательного учреждения. Важно подготавливать специалистов к работе в данном формате образования на уровне средних и высших учебных заведений, а также в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.